5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

[東]車両新造と廃車と転配属

1 :名無し野電車区:2007/02/17(土) 23:12:54 ID:Vgx7ejUn
こういうスレないと不便だよ
車両更新スレは使い物にならないしさ
http://1st-train.xrea.jp/k-phototopic/317.html
こんな205の回送だって語れるスレがないもん

205単独でスレ立てても205に関連し動く車両が他にもあるわけで
東の車両全体を語れるようにスレ立てしてみました
雪国の気動車から特急電車までどうぞ

2 :名無し野電車区:2007/02/18(日) 00:07:24 ID:gC/S4EHD


3 :名無し野電車区:2007/02/18(日) 00:17:20 ID:K1vgmPko
>>1
とりあえずしゃぶれよ

4 :元祖4番げったー ◆yF8rfriczY :2007/02/18(日) 00:35:49 ID:r9qURm/r
4様

埼京線にE233、山手線にE233-500を投入しろ

5 :名無し野電車区:2007/02/18(日) 03:47:29 ID:UGWMsVhC


6 :名無し野電車区:2007/02/18(日) 08:13:00 ID:nlJuJUyN
>>1
乙。
車両更新スレは完全に妄想厨の巣窟だな。地味でいいから、俺もこちらを支援する。

7 :名無し野電車区:2007/02/18(日) 11:36:46 ID:paci0JhR
ていうか誰も来ねぇじゃんw

8 :名無し野電車区:2007/02/20(火) 20:51:53 ID:y12QDnDQ
保守
車両が動けば栄える
それまで冬眠

9 :名無し野電車区:2007/02/20(火) 22:23:48 ID:QIEXb22I
ID:y12QDnDQ
意味もなくスレ乱立させて他スレに宣伝マルチするなよw
もまい、
【E233〜】JR東日本車両更新予想スレ13【車両統一】
http://hobby9.2ch.net/test/read.cgi/rail/1169380173/
スレで悪態つきまくって締め出されたID:xanG9zuJな臭いがするがな。
スレ乱立させて主導権争いするのは醜いからやめれって

10 :名無し野電車区:2007/02/20(火) 22:34:26 ID:eRnuWV3F
ネタの振れない>>1はただのクレクレだもの

11 :名無し野電車区:2007/02/21(水) 00:56:20 ID:yRp5GmY2
>>1,>>8
宣伝、コピペ厨はかんべんw

249 名前:名無し野電車区[] 投稿日:2007/02/20(火) 20:45:25 ID:y12QDnDQ
[東]車両新造と廃車と転配属
http://hobby9.2ch.net/test/read.cgi/rail/1171721574/

1両単位で車両の動きを追え
以前の205スレみたいなのが理想
これからも一段と動きがあるみたいだし

12 :名無し野電車区:2007/02/21(水) 01:03:35 ID:WIjZAsZE

    ,、                            ,,r‐---、,_ .,=@ 
    .|`゙'ー、,、                        ,/゜    ,/”,メ-,,、 
    l゙   `'''ー、,,,                _,,,,,,―ー'''",,,-┤ .,/ .│  │ 
    `''ーi、    │广''ー、  __,,,,,-‐'''゙二r‐-x、  .l゙  l ,i´ 丿   |
      |  .广''''","   ゙l-ーl" .│ ,/゜_,,,,、 │ l゙  | ,/ /′  ,i´ 
.,,,,,,,,,,,,,,,,,,|  ,ド''゙゙゙`l゙ .,、 ││ │ ,/` ,r'"  ゙l  │ l゙  l,i´ .,/   ,,i´ 
     │ l゙   .l゙ .l゙|  .|.l゙  l゙ /` .,/   ,!  .l゙ ,l゙  ″ /`  .,,i´
     .l゙ .l゙   ,l゙ / ゙l  .″ / .l゙  l゙   ./  ,l゙ ,i´ .,、 │ .,,r″
     l゙  |   .|  |  |   ,i´ |  ゙l_ ,,/ ,ん┤ /゙l  .T"`     
    .|  l゙   l゙ .l゙  │  /  \,、 `^ ._,/` │ .│ |  |  
    l゙ .|   .|  l   .―''″._,,,,--'““''~`   .(,,,,_l゙  ゙l  .|      
    │ .l゙   ←″ _,,,,―¬"゛           `  !,,、.|      
   ,,,|,,-←―''''" ̄^                     ゙゙''"     


13 :名無し野電車区:2007/02/21(水) 13:26:47 ID:JN5zyaPa

      r;ァ'N;:::::::::::::,ィ/      >::::::::::ヽ
.      〃  ヽル1'´        ∠:::::::::::::::::i
       i′  ___, - ,. = -一   ̄l:::::::::::::::l
.      ! , -==、´r'          l::::::/,ニ.ヽ  >>1
      l        _,, -‐''二ゝ  l::::l f゙ヽ |、 ここはお前のラクガキ帳じゃねえんだ
        レー-- 、ヽヾニ-ァ,ニ;=、_   !:::l ) } ト
       ヾ¨'7"ry、`   ー゙='ニ,,,`    }::ヽ(ノ  チラシの裏にでも書いてろ
:ーゝヽ、     !´ " ̄ 'l,;;;;,,,.、       ,i:::::::ミ
::::::::::::::::ヽ.-‐ ト、 r'_{   __)`ニゝ、  ,,iリ::::::::ミ
::::::::::::::::::::Vi/l:::V'´;ッ`ニ´ー-ッ-,、:::::`"::::::::::::::;゙ ,  な!
:::::::::::::::::::::::::N. ゙、::::ヾ,.`二ニ´∠,,.i::::::::::::::::::::///
:::::::::::::::::::::::::::::l ヽ;:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::/ /
::::::::::::::::::::::::::::::! :|.\;::::::::::::::::::::::::::::::/ /


14 :名無し野電車区:2007/02/21(水) 14:33:24 ID:LOmr7HRE
9のスレは更新「予想」スレだから、
妄想と予想の境界が曖昧である以上、
(見方によって)妄想だらけになるのは当然だ。

15 :名無し野電車区:2007/02/24(土) 09:32:35 ID:XriI1PL7
        ┌──────┐
..   __..::-'゙` ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄`"'-::..__
 ┌'''""              ""'''┐
. | |.R1101..[         ]     | |
 | |:────:|_.二二二._|:────:| |
 | |        | |.| ̄ ̄|.| | . /⌒\. | |
 | |        |_|.|    |.|_| (´ ∀ ` )| | < 白人と草原でセクースする夢を見たんだ
 | |        | |.|    |.| | |    || |
 | |:====:| |.|──|.| |:====:| |
 | |   .813  |_|.|. @ .|.|_|  813.   | |
 | |        | |.|    |.| |.   JR   | |
 | |_____....| |.l__l.| |...._____| |
. | l.l二l二l二l |. ┌─┐ .| l二l二l二l.l |
  |__二二二二_.l---.l_二二二二__|
   |───┘ | | lXl__] | └───|
.   | :::::::::   |==l口l==|   :::::::  |
.    |_____| ─── |_____| ━



16 :2007年3月号(全国7地域):2007/02/24(土) 10:54:58 ID:cbJPefyH
いきなり「グッドウィル」に動揺して時間かかった。この時間は
忙しくて調べる余裕も無いので、そのまま明記しておきます。
尚、ネーミングなんちゃらは大反対でして、今はマシだけど
神戸なんて「神戸」の地名を外して何処の開催か分かりにくく
してしまった経緯があり、宮城を除きデータ以外は旧名で表記。
オープン戦も一緒に載ってて紛らわしい。1年ぶりで忘れてた。

★ 3月24日(土)

プロ野球(2元)(テレビ朝日制作)
14:00〜16:25 テレビ朝日
西武×楽天〜グッドウィル(13:00開始)
解説・ 実況・
ソフトバンク×オリックス〜ヤフードーム(13:00開始)
解説・ 実況・

プロ野球〜グッドウィル(13:00開始) 西武×楽天

プロ野球〜千葉マリン(13:00開始) ロッテ×日本ハム
13:05〜16:30 Ch7/101・NHK−BS1(延長の場合あり)
解説・ 実況・
[副]球場音声のみ

プロ野球〜ヤフードーム(13:00開始) ソフトバンク×オリックス(KBCテレビ制作)
12:55〜15:00 九州朝日放送(最大延長17:30まで)
解説・ 実況・


17 :2007年3月号(全国7地域):2007/02/24(土) 10:55:33 ID:cbJPefyH
>>16
※BS朝日14:00〜16:55(番組未定)


★ 3月25日(日)

プロ野球〜グッドウィル(13:00開始) 西武×楽天

プロ野球〜千葉マリン(13:00開始) ロッテ×日本ハム

プロ野球〜ヤフードーム(13:00開始) ソフトバンク×オリックス(FBSテレビ制作)
12:55〜15:25 福岡放送(最大延長16:55まで)
解説・ 実況・


★ 3月27日(火)

プロ野球〜グッドウィル(18:00開始) 西武×ロッテ

プロ野球〜京セラドーム大阪(18:00開始) オリックス×日本ハム(ABCテレビ制作)
26:16〜28:16 ABCテレビ(録画)
解説・ 実況・

プロ野球〜ヤフードーム(18:00開始) ソフトバンク×楽天(TVQ制作)
18:30〜21:55 TVQ九州放送(延長なし)
解説・ 実況・ リポーター・

プロ野球〜ヤフードーム(18:00開始) ソフトバンク×楽天
18:05〜21:30 Ch7/101・NHK−BS1(延長の場合あり)
解説・ 実況・
[副]球場音声のみ


18 :2007年3月号(全国7地域):2007/02/24(土) 10:57:24 ID:cbJPefyH
早速ソフトバンク主催の福岡ローカルなしが2日も。

★ 3月28日(水)

プロ野球〜グッドウィル(18:00開始) 西武×ロッテ

プロ野球〜京セラドーム大阪(18:00開始) オリックス×日本ハム(サンテレビ制作「サンテレビボックス席」)
18:00〜21:25 サンテレビ(試合終了まで)
解説・ 実況・ リポーター・

プロ野球〜ヤフードーム(18:00開始) ソフトバンク×楽天


★ 3月29日(木)

プロ野球〜スカイマーク(18:00開始) オリックス×日本ハム

プロ野球〜ヤフードーム(18:00開始) ソフトバンク×楽天
18:05〜21:30 Ch7/101・NHK−BS1(延長の場合あり)
解説・ 実況・
[副]球場音声のみ

19 :2007年3月号(全国7地域):2007/02/24(土) 10:58:58 ID:cbJPefyH
プロ野球〜横浜(18:10開始) 横浜×巨人(TBSテレビ制作)
18:00〜20:54 TBSテレビ系列(延長の場合あり)
18:00〜20:54 Ch161-163・BS−i(試合終了まで)
解説・ 実況・ リポーター・

プロ野球〜ナゴヤドーム(18:00開始) 中日×ヤクルト
プロ野球〜京セラドーム大阪(18:00開始) 阪神×広島(MBSテレビ制作)
18:00〜20:54 毎日放送(巨人戦の展開により延長の場合あり)
解説・ 実況・ リポーター・
※巨人戦が中止でも「延長なし」で18:00〜中継あり
※24:55〜25:25 MBS「阪神開幕戦ダイジェスト」
※巨人戦の延長により繰り下げの場合あり

プロ野球〜京セラドーム大阪(18:00開始) 阪神×広島(RCCテレビ制作?)
18:00〜20:54 中国放送(巨人戦の展開により延長の場合あり)
解説・ 実況・
※巨人戦が中止なら中継なし

プロ野球〜札幌ドーム(18:00開始) 日本ハム×西武(HBCテレビ制作)
18:00〜20:54 北海道放送(巨人戦の展開により延長の場合あり)
解説・ 実況・
※巨人戦が中止でも18:00〜中継の予定

プロ野球〜札幌ドーム(18:00開始) 日本ハム×西武
18:05〜21:30 Ch7/101・NHK−BS1(延長の場合あり)
解説・ 実況・
[副]球場音声のみ

プロ野球〜千葉マリン(18:15開始) ロッテ×ソフトバンク(RKBテレビ制作)
18:00〜20:54 RKB毎日放送(巨人戦の展開により延長の場合あり)
解説・浜名千広(RKB) 実況・桜井浩二(RKB)
※巨人戦が中止なら中継なしの予定

20 :2007年3月号(全国7地域):2007/02/24(土) 11:01:55 ID:cbJPefyH
★ 3月31日(土)
プロ野球〜横浜(14:00開始) 横浜×巨人(TBSテレビ制作)
15:00〜16:54 TBSテレビ
14:00〜16:54 Ch161-163・BS−i(試合終了まで)
解説・ 実況・ リポーター・

プロ野球〜ナゴヤドーム(18:00開始) 中日×ヤクルト(テレビ愛知制作)
18:30〜20:54 テレビ愛知
解説・ 実況・ リポーター・

プロ野球〜京セラドーム大阪(14:00開始) 阪神×広島(読売テレビ制作)
13:55〜16:55 読売テレビ
解説・ 実況・
※13:05〜13:55 YTV「タイガース開幕特番(仮)」

プロ野球〜京セラドーム大阪(14:00開始) 阪神×広島
14:05〜17:30 Ch7/101・NHK−BS1
解説・ 実況・
[副]球場音声のみ

プロ野球〜札幌ドーム(13:00開始) 日本ハム×西武(HTBテレビ制作)
13:00〜15:30 北海道テレビ(最大延長17:25まで)
解説・ 実況・
※27:00〜29:00 HTB「朝までファイターズ」

プロ野球〜フルキャスト(13:00開始) 楽天×オリックス(TBCテレビ制作)
12:55〜16:55 東北放送
解説・ 実況・

プロ野球〜千葉マリン(13:00開始) ロッテ×ソフトバンク(TNCテレビ制作)
13:00〜15:55 テレビ西日本(最大延長16:25まで)
解説・ 実況・

21 :名無し野電車区:2007/02/25(日) 22:50:25 ID:P2I9p+sQ
331が営業開始するってね

22 :名無し野電車区:2007/02/26(月) 23:17:15 ID:lLp15jXG
OMでは205系を京葉帯から武蔵野帯に張り替えているらしい

23 :名無し野電車区:2007/02/27(火) 00:35:20 ID:FgfyarI7
>>1=>>8=>>21=>>22じゃね?
糞スレを維持しようと頑張っているのはw

24 :名無し野電車区:2007/02/28(水) 02:31:21 ID:u5vz3uh/



25 :名無し野電車区:2007/03/02(金) 19:10:18 ID:pyq86VD7
川越区の205を「炎上」と書くのはいかがなものか。ただかつて181系が末期に廃車された事例はある。

26 :名無し野電車区:2007/03/03(土) 03:48:24 ID:04FVVWUX
>>1=>>8=>>21=>>22=>>25
オナニーするのは勝手だがいちいちageんな。

27 :名無し野電車区:2007/03/03(土) 20:59:39 ID:cYr1RSp9
>>1=>>8=>>21=>>22=>>25だけでなく、=>>24もじゃね?
このスレの成立過程からして俺は嫌悪感を覚えるが

28 :名無し野電車区:2007/03/04(日) 14:17:19 ID:vZyJCvFh
津田沼に2両疎開したのはどうなったの?

29 :名無し野電車区:2007/03/05(月) 01:45:44 ID:zqZcxKsk
>>1=(ry
他人が読んで理解できるような文章を書こうと思わないのかね

>>27
激しく同意。ていうかみんなそう思ってるだろうよ。
だから>>1以外誰も来ない。

30 :名無し野電車区:2007/03/07(水) 12:46:32 ID:Mn+GJbRi
常磐緩行用のE233が180両投入発表。結局209-1000はそのままか

31 :名無し野電車区:2007/03/08(木) 03:48:57 ID:nrBsBZOv
【顔射】自分の精液の味【口内射精】
1 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/08/22 22:48 ID:???
自分の精液ってどんな味がするのか気になったのでセルフフェラの構えから
ダイレクトに射精して飲んでみた。
俺の精液は思ったより苦くもなく臭くもなかったが顔面にかかって気持ち悪かった。
昔の若い時の精駅は臭かったから臭い奴ほど新鮮なのだろうか?
おまいらはどうなのか聞かせてくれ。

2 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/08/22 22:52 ID:???
ちなみに俺の考えでは精液が臭さは新鮮度や栄養価に比例していると考えている。

3 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/08/22 23:10 ID:???
毎日、3回抜いている人の8時間ものと、
2週間オナ禁してねかした2週間ものでは全然ちがうだろう。
ここを読むと、食生活が良くないと濃いのは出ないようだ。
http://idol.bbspink.com/test/read.cgi/ascii2kana/1090510456/l50

4 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/08/26 13:37 ID:???
グレープジュースとかワインを大量に飲んだ後は
ぶどう味の精子を堪能できる。

5 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/08/26 22:01 ID:???
M気のある漏れもやってみたが・・・生暖かくて気持ち悪い。

6 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/08/27 12:17 ID:???
毎日飲めばうまく感じる

7 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/08/28 19:12 ID:P8qN2yXO
飲もうとしてオナニーしてみるが、射精すると飲むのが嫌になる。

32 :名無し野電車区:2007/03/08(木) 03:50:19 ID:nrBsBZOv
8 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/08/29 01:17 ID:???
逆さになって口に射精すれば?
失敗しても顔射の経験ができるし

9 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/08/29 01:30 ID:9WjM3NZl
1回目
 SMクラブで女王様に自分の精液を飲んだことのないことを告白
  → サービスでフェラされて口内発射。口移し(ディープキス)で飲まされた。
2回目
 違うSMクラブで1回目の事を告白したら女王様の顔がみるみる変わってきた。
 スキンをつけられてテコキ発射。スキンの中の精液を口の中でしぼりだされ、5分
 ぐらい咀嚼の命令。最後は聖水とともに胃の中へ・・

やっぱり、命令されないとなかなか飲めないですよ。

10 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/08/29 05:05 ID:???
>>7
その気持ちよくわかるw

11 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/08/29 11:28 ID:???
あれ、どうでもいいや・・ってなるな

12 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/08/29 22:55 ID:???
俺の場合はどうでもいいどころではなくキモいと思ってしまう。
カッコイイ奴のなら飲めそうなのに自分のはキモい。

13 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/08/30 02:40 ID:???
そういうやつに限って口内発射したあと飲めって言うのよね〜
口に出されるのって結構いやなものよ
といっても慣れの問題だったりするけどね

33 :名無し野電車区:2007/03/11(日) 20:59:48 ID:8vMl+9Oj
落ち

34 :名無し野電車区:2007/03/13(火) 18:37:04 ID:LE5igum1
小海線にNEトレインが入るの?

35 :名無し野電車区:2007/03/13(火) 18:54:42 ID:wv/tYtMX
何をいまさら

36 :名無し野電車区:2007/03/13(火) 21:18:52 ID:MhQS0+jC
ぬるぽ

37 :名無し野電車区:2007/03/13(火) 21:21:34 ID:y28sragv
糞スレをあげるなよw全く

38 :名無し野電車区:2007/03/14(水) 01:58:53 ID:pV+Hv8Mn
このスレまんこをカウントするスレにしようぜw

38まんこ

39 :名無し野電車区:2007/03/16(金) 17:09:43 ID:1xADwP2g
39まんこw

40 :名無し野電車区:2007/03/17(土) 01:24:28 ID:ZsToufQw
馬路かよ40まんこ

41 :名無し野電車区:2007/03/18(日) 00:53:15 ID:e6a6A2NU
41沖縄にある湖

42 :名無し野電車区:2007/03/20(火) 18:48:05 ID:Jr6wQkyg
42まそこ

43 :名無し野電車区:2007/03/20(火) 18:52:17 ID:EUrO+OnN
43

44 :名無し野電車区:2007/03/21(水) 06:01:43 ID:scqPf/Qh
44まむこ

45 :名無し野電車区:2007/03/22(木) 12:12:01 ID:UxxhZzZT
最下層記念真紀子@No.726

46 :名無し野電車区:2007/03/22(木) 18:37:39 ID:jLSjF23w
46おめこ

47 :名無し野電車区:2007/03/23(金) 00:09:36 ID:911RX5KE
(´∀`)

18 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)