5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【4000形だ!】小田急雑談スレ32【房だ!】

1 :名無し野電車区:2007/09/15(土) 21:43:12 ID:JHcIi5xM
前スレ
http://hobby9.2ch.net/test/read.cgi/rail/1183777571/1001-1100

2 :名無し野電車区:2007/09/15(土) 21:59:34 ID:81gBT+28
http://moon.ap.teacup.com/satuei/
突っ込みどころ満載のあしがら2号くんのブログ。アクセスしてね☆

3 :名無し野電車区:2007/09/15(土) 22:35:04 ID:3gRth3Lq
あしがら2号【あしがらにごう】
「旧塗装特別記念号」としんきゅー、9005を踏み台に一気にスレの話題をさらったゆとりっ子。
秦野ホームの「撮影地」に後から到着したにも関わらず、先客を妬み、
その先客を撮影しネットに載せる。その後「さっきの撮影妨害のお返し」(本人談)に
ホームギリギリに立って撮影を敢行。
また、自分が行った行為を説明するのに「邪魔させました」と書き、国語力の低さも見事に披露。
マナー、安全管理、精神、語彙力に問題があると思われる。

岡戸氏【おかどし】
名無し電鉄に、勝手に友達とされている。言わずと知れた、「AGUI-NET」の管理人。
名無し電鉄が好き勝手なことをやる為、仲が悪い。名無し電鉄は、未だに友達だと、勘違いしている。

小田急指令【おだきゅうしれい】
二見と同じく小田急情報館に現れた厨房。
鉄道ファン誌に頻繁に下手な写真を投稿している。二見とは仲がよく、一緒に撮影に行くことが多い。
小田急のお客さまセンターに試運転のダイヤを問い合わせたりしているクレーマー。 本名「門倉佑樹」
最近は二見策也と共に関東鉄道情報館というサイトを開設した。
神奈川県立の落ちこぼれ商業高校を卒業し、
現在は鉄道系の専門学校(トラベルジャーナル?)に進学。
最寄り駅は鶴巻温泉。
ヤフオクでのIDは「kazuchank2000」
(#http://rating4.auctions.yahoo.co.jp/jp/show/rating?userID=kazuchank2000&filter=-1&u=
別名「サポート、東京司令室」

4 :名無し野電車区:2007/09/15(土) 22:35:42 ID:1McSFoNb
天婦羅すら貼れない房がスレ立てするこんな世の中じゃ

5 :名無し野電車区:2007/09/15(土) 22:36:11 ID:3gRth3Lq
小田狛【おだこま】
小田急の急行は狛江に停車せよの略=名無し電鉄

おとてつ【おとてつ】
厨年の巣窟、「音鉄館」の管理人。本名「橋本知幸」
自分達に都合の悪い書き込みはすぐに消すことで有名。

♪マンセー厨【おんぷまんせーちゅう】
かつての、「♪ウソ電全盛期」の盛況ぶりや、当時のハイレベルな作品の数々を知らず、
当時活躍した作者氏(その大半はニセ電の住人各氏)を称えるレスがあるたび
「現在の♪ウソ電作者氏に比べたら大したことない」という勝手な思い込みから、
そのレスを書き込んだ香具師ばかりか、作者氏までをも貶す愚か者を指す。

その大半がB氏の釣りサイトの糞電画像を判断基準にしているというのも何ともはや。
ただ、名無し絡みでB氏の釣りサイトが有名になったこともあってか
最近ではその姿を見ることはごく稀である。

odakyu9005【おだきゅうきゅうせんご】
あさま軍団のメンバー。
最近になって、「odakyu net」 というサイトを立ち上げたが、
サイト名称が過去にshou氏が運営していた「odakyu.net」に酷似しており、
誤認によるアクセスを目論んだ可能性も高い。

開設当初は更新頻度も高く、ポスト鍼灸になると思われたが、
最近は更新頻度も低下しており、 速報性に欠けている上に
写真が壊滅的に下手なので、アクセスは伸び悩む。

鍼灸潰しを目論み2chに叩き書き込みをしているという噂だが、
この状態では到底無理な話である。 また、わざわざ2chに自分の
HPのURLを貼り、宣伝も行っている。

6 :名無し野電車区:2007/09/15(土) 22:36:42 ID:3gRth3Lq
か行
かいそくきゅうこう【快速急行】
当初は「オリオンのお部屋」というサイトを持っていたが、2005年末に移転し、サイト名を「小田急研究所」とした。
2006年2月のE721系甲種を始め、E233系第一編成東急出場など、己の撮影のために授業や部活をサボり続けた結果、
鉄研から除名され、さらに非鉄関係の友人にも見放される羽目に。

学生倶楽部【がくせいくらぶ】
鉄道@くらぶ全盛期に設立された、キモヲタ小中学生専用の掲示板。
最低年齢は、「E231系大好き@9」の9歳であり、ネット社会の秩序を乱すのに貢献していた。
…だが、「名無し電鉄さんのどこが悪いんだ事件」から発展した騒動により、
「鉄道@くらぶ」ごとインフォシークに削除された。

かりおん【かりおん】
音鉄館に出没する厨年。以前はアグーイに出没していたが、あまりにも
連投をし過ぎた為、他の利用者からクレームが殺到していたことも。

金だけはあるようで、かなり高価な機材を使って撮影している。
ただ、いつも写真が全体的に青っぽ過ぎるという欠点を抱える。
5000形やJR113系などの旧型車執着し、アンチ新型車両である。

KOMATI【こまてぃ】
海老天サイトを経営していた。ンヘ死亡後の消防・厨房の帝王だが、
AGUIでしゃしゃり出たことがクラスメートに発覚し、海老天を荒らされサイト閉鎖に追い込まれた。
家の洋式トイレに腰かけて、クラスメート(それも何と、男!)を
オカズにオナニーしていた所を親に発見されたらしい。(学生倶楽部より)

7 :名無し野電車区:2007/09/15(土) 22:37:16 ID:3gRth3Lq
9001F【きゅうせんいちえふ】
都営西馬込検修場で行われたイベントで突如有名になったヲタ。

自称「小田急の大御所」で、自分とは明らかに歳の離れた厨房といつも一緒にいる。
イベントの時は、「情報が欲しいならパスネット (レア物)をよこせ」と年下から物を巻き上げようとして、
浅草線スレで話題となり叩かれた。

また、HiSEの日車送り甲種の前に海老名車庫に不法侵入し写真を晒された。
さらには、東急8500系の譲渡輸送の際、 横浜線内で線路内に立ち入り撮影し、電車の運行を妨害した。
特急あさま、odakyu9005、快急大和止、サナ五郎(ごろう)と仲がよい。

西馬込での騒動以降。 2chで叩かれ始めたことで、あさまが
管理している運用掲示板ではHNを「準急町田」に変えていた。

だが、HNを変えたことを言わず、あたかも新人であるよう装っていたものの、
その日を境に9001Fという名での投稿が途絶えたことや、
文の書き方からもバレバレであり、結局さらに叩かれ、墓穴を掘ってしまった。

8 :名無し野電車区:2007/09/15(土) 22:37:52 ID:3gRth3Lq
さ行
相模線【さがみせん・すもうせん】
「テツ@クラの投票コーナー」より、ンヘが沿線に住んでいたと推測される。民度もそこそこである。

g氏【じーし】
「ニセ電車のホームページ」の住人。名無し電鉄の天敵一号。
住人から完全スルーされていた名無しに初めて(真っ当な)苦言を呈したばかりに、
以降名無し電鉄からの粘着対象とされてしまう。

しんきゅー【しんきゅー】
「OdakyuFanNetwork」という厨房の巣窟となっている、サイトの管理人である。
以前は小田急情報館という名前だったが、なぜかサイト名を変更した。
和泉多摩川で撮影中、警察官に盗撮の疑いを掛けられ散々揉めたことで有名。
最近では、優先席付近でPHSを使用したことを乗客や車掌に注意されるが、
「屁理屈じゃなくて、実際に問題ない」とブログで言い訳し、当スレでも議論を醸した。

以前は、小田急司令・二見と仲がよかったようだが、現在では絶縁関係。
9001Fとも仲が悪いらしい。 中年夫婦氏の天敵。 狛江マンセー厨である。
別名「新宿急行」

9 :名無し野電車区:2007/09/15(土) 23:34:00 ID:81gBT+28
何でこんな中途半端に止まってんだよwwwwww

10 :名無し野電車区:2007/09/16(日) 06:31:06 ID:9TjAQi2E
スーパーあずさ【す−ぱーあずさ】
音鉄信者。自分の写真は絶対的で一切の批判を受け付けない。

すぎさん【すぎさん】
名無し電鉄の数少ない「おともだち」とされている。
最近はあまり姿を表さないが、以前はよくAGUIにも現れていた。

横浜の田舎町から鎌倉市内の厨工一貫校に通うらしい。
ウソ電をよく製作するが、名無し電鉄関連の人物のため
パスが貰えず、♪に投稿している。

♪chで、「ぬるぽ」の潜像を入れたウソ電を投稿するのが
得意なようで、でーなな並のぬるぽへの執着心が窺える。
雑談スレ関係のリア工・厨の中では、とりあえずのところ
無害なものと分類される。
しんきゅーを「葛の中の屑」と揶揄している。

善行駅-多摩センター利用
【ぜんぎょうえき-たませんたーりよう】
AGUIの掲示板に出没する厨年。
名前の通り、「善行駅(江ノ島線)」が最寄り駅で、江ノ島線のことしか考えていない。

名無し電鉄同様に江ノ島線と新宿方面の直通を増やせと騒ぎ、散々掲示板で叩かれている。
また、アンチ2000形な点も名無し電鉄と同一である。

11 :名無し野電車区:2007/09/16(日) 06:31:59 ID:9TjAQi2E
た行
中年夫婦【ちゅうねんふうふ】
自称精神科医のコテ。 雑談スレ14で颯爽とデビューするも、
名無し電鉄と異様にキャラが被り、しかも名無し電鉄ほどキャラが
立っていないことから、住人にはスルーされ気味。
おまけに鍼灸と激しい争いを見せたが勝利に終わった。

そのこともあってか、名無し電鉄に対しては非常な嫉妬心を
抱いている模様。 いずれにせよ、(自称)精神科医のごとき
知性や怜悧さはその言動からは全く窺い知ることはできない。

・・そんな精神科医でも、最近では頭のおかしい患者を大勢
相手にするためか、患者と共に病んでしまっているようだが。

VVVF制御ちんちんや健全鉄道など、頭のねじの取れたかのような
スレを立てることもしばしば・・・ しかし、ごくマレに常識的な
一面を見せ、非常識な輩を更生させた実績もあり・・・


でーなな@射手座AB型【でーなな】
小田急4000・トンネル立坑・ウンコ・バス・風水等の方面では結構名の知れたウンチク王(自称)
語尾上げが大嫌いですが何か? 自サイトに晒した顔面同様、非常にアクの強い面があり、他板でも暴れまくっている。
♪に下手くそな写真を投稿し、複数契約のプロバイダー使ってIPを変えて自画自賛レスをするという痛さ。
また、自殺予告の件はその後どうなったのか謎ですが何か?
結局、死のうとしても死ねない超駄目人間ですが何か?

12 :名無し野電車区:2007/09/16(日) 06:32:51 ID:9TjAQi2E
な行
中の人氏【なかのひとし】
「ニセ電車のホームページ」の管理代行氏。
また、「名無し電鉄」の天敵三号でもある。

ガチンコバトルの末、ニセ電から名無し電鉄を叩き出し
その後もしつこく粘着を繰り返していた名無し電鉄を、
雑談スレ15にて粉砕。
名無し電鉄との荒しバトルで、初めて黒星を付けた人。

名無し電鉄【ななしでんてつ】
ワイドドア廃車と車端部4人がけに固執する知的障害者。

登戸厨【のぼりとちゅう・ととくりや】
糞webサイト「快速急行は登戸駅に停車せよ」を運営する
糞コテ「快速急行は登戸駅に停車せよ」君のこと。

春休みに「はやて」と共謀し、登戸駅構内を通過する快速急行に
向かいフラッシュを炊いたり、白線外に出て警笛を鳴らされたり、
あろうことか、9000に向かい「おぶつおぶつ〜」と叫び利用客の
顰蹙を買っているどころか、 9000のヲタである「ヒゲタ」からは
命まで狙われていたようだ。

13 :名無し野電車区:2007/09/16(日) 06:33:37 ID:9TjAQi2E
は行
二見 策也【ふたみ かずや】
旧「小田急情報館」に現れたが、周りからは嫌われ叩かれる。
管理人が嫌がったにも関わらず、勝手にOFF会に参加。
その参加者を、OFF会メンバーと勝手に呼び、自分の味方だと思い込んでいる模様。

その後、しんきゅー氏がぶち切れ、アクセス禁止になった模様。
小田急指令氏と仲がよいらしい。
また、最近になり小田急司令と共に関東鉄道情報館というHPを開設した。
神奈川県西部の落ちこぼれ工業高校 (栢山付近?)に進学したのだが、
高校生と思えない 国語力で、誤字脱字が非常に多い。 英語も苦手だという情報も。
最近、カメラを無くした為か「鉄ヲタを引退するかも」と
ブログに書かれていたが、Canon IXY DIGITAL 80を購入し復活したようだ。  神奈川県松田町在住。
さらに一眼レフも購入し順調なヲタク人生を歩んでいる。

「二見急行・新松田急行・特別快速急行・とっかいきゅ〜・ 2251列車・新世紀型」・・・などといった別名をもつ。

14 :名無し野電車区:2007/09/16(日) 06:34:15 ID:9TjAQi2E
ま行
Maxつばさ【まっくすつばさ】
慶応の附属中学に通っている(裏口との説も)成城に
住んでいるらしいが、実は海老名市内の某部落。
偏差値は高いらしいが、精神年齢は激しく低い。

「鉄道観測所」というサイトを持っていたようだが、
雑談スレの住人によって通報され鯖管より強制削除。
MAXコーヒーを毎日愛飲。 かなり肥満らしい。
池沼どころか高機能自閉症(アスベルガー症候群)の
可能性もあり、精神科医である厨年夫婦氏に診断を
してもらったほうがいいだろう。

や行
雪風【ゆきかぜ】
最近、2chやら♪chに、コテハンで出没するようになった。
空気が読めず、自作自演をよく行う。
名無しに戻るよう、通車の住人に言われ、♪chに逃亡。
♪chでは当初、目の敵にされている。
大学生で、カメラはFZ5を使用している模様。

15 :名無し野電車区:2007/09/16(日) 07:07:49 ID:WliYRab3
蠢ォ諤・螟ァ蜥梧ュ「
迚ケ諤・縺ゅ&縺セ
髮ェ鬚ィ
縺斐m縺

繝槭ム繝シ縲

16 :名無し野電車区:2007/09/16(日) 07:08:50 ID:WliYRab3
快急大和止
特急あさま
雪風
ごろう

マダー〜

17 :名無し野電車区:2007/09/16(日) 08:16:00 ID:p3G24Wat
エノシマンゲイラの正体は・・・ 林唯弘 - 2007/09/16(Sun) 08:04 No.16946


こいつはあちこちの鉄道サイトで有名な荒らし常習犯。
その上、嫌がらせメールを送りつけ、プロバイダや警察へ通報された前科物です。
小田急お客様センターへのクレーマー行為583系車内での違反行為や駅での盗電行為を平気で行う問題人物です。
この掲示板の皆様、相手にしないほうがいいでしょう。

管理人様
雰囲気が悪くなるのでエノシマンゲイラの投稿は削除願います。



18 :名無し野電車区:2007/09/16(日) 08:35:38 ID:4CizlT98
7:45 起床
8:20 急行に乗る予定だったが腹の調子が悪いので各駅停車に乗る。
8:30 便意がおさまらず途中下車
8:35 駅のトイレが探せず駅員に聞く
8:37 トイレについたがリーマンでごった返してる。もう我慢できない。
8:39 無残にも散る
8:43 順番が回りトイレでうんこのついたパンツと格闘
9:30 スーツにちょっとついたが気にせずノーパン出社
10:00 朝礼 下半身がすかすかして上司の話は上の空
11:00 営業開始
11:30 小田急デパートでパンツ購入。新宿中央公園のトイレで着替えて生き返る。
12:00 昼食
12:30 満腹と安堵感で車の中で就寝
19:00 帰社
20:00 嘘の営業日報を書いてばれそうになり上司に逆切れ。貫き通す。
21:00 帰宅
21:30 風呂に入ってたらパンツが変わってるとカミさんに浮気疑惑持たれる
21:45 うんこもらしたと正直に言うとカミさんに泣かれる
23:00 お前だけが味方だと1歳の息子を抱きながら寝る


19 :名無し野電車区:2007/09/16(日) 09:41:42 ID:8y4jt9cX
小田急女鉄ヲタの登場まだああ???

20 :小田狛 ◆XqMpa8Fb9. :2007/09/16(日) 21:10:37 ID:Ai2Vyxp8
>>18
これはおもしろい日誌ですね。
 8:37 の「ごった返す」の部分が問題です。
     やはり小田急は駅トイレを有料化するべきですね。

21 :名無し野電車区:2007/09/17(月) 17:58:45 ID:mjJlgaMV
宝塚線の車掌さんを思い出すなあ>>うんこ

22 :名無し野電車区:2007/09/17(月) 21:41:44 ID:j8XHEqE2
9月17日時点

ひぐらしのなく頃に解 11話 (木曜日)

らき☆すた 最終話 (日曜日)

撲殺天使ドクロちゃん2 2話

おちまんこ 17389話


23 :名無し野電車区:2007/09/17(月) 23:37:33 ID:BjD4cboL
海爺の天婦羅も追加すべき!

24 :名無し野電車区:2007/09/18(火) 08:19:16 ID:vUFa4IN7
二見のブログ見ろ
MSEの画像が…

25 :名無し野電車区:2007/09/18(火) 08:50:03 ID:crudqMPH

関東鉄道情報館?

26 :名無し野電車区:2007/09/18(火) 10:14:33 ID:5exGaE12
>>24
香具師にしてはGJじゃないか?

27 :名無し野電車区:2007/09/18(火) 11:32:08 ID:tOpCtebP
MSE60000形 日車にて
http://image.space.rakuten.co.jp/lg01/56/0000209756/49/img2051a123zikdzj.jpeg
http://image.space.rakuten.co.jp/lg01/56/0000209756/51/img17d47a28zik9zj.jpeg


28 :名無し野電車区:2007/09/18(火) 11:36:17 ID:X0gwzvqu
真っ青w

29 :名無し野電車区:2007/09/18(火) 13:00:26 ID:ZFfTyfIS
>>27
♪にも投下してくれw

30 :名無し野電車区:2007/09/18(火) 16:14:54 ID:Xm9gB0rn
>>24
マルスで豊川までキセルしてきたのか。

31 :名無し野電車区:2007/09/18(火) 17:10:20 ID:MVX2dmKX
ロマスレや語ろうスレはともかく、通車スレとかMSEに関係ないスレまで
二見の画像をマルチポストしてる馬鹿はどこだよ!?

32 :名無し野電車区:2007/09/18(火) 17:11:32 ID:du+s1Yo7
二見自身が必死に宣伝してんだろwwww

33 :名無し野電車区:2007/09/19(水) 07:12:53 ID:fq2++5LB
快急大和止が町田署に行ったこと喜んでるぞw

34 :名無し野電車区:2007/09/19(水) 14:14:41 ID:oNVllv23
町田ってとてつもなく民度低いからな

35 :名無し野電車区:2007/09/19(水) 14:26:17 ID:vDCCcJBL
鍼灸はSchoolDays放送中止で涙目だなwwww
ニュー速で見て初めてしったが、とんでもない内容のアニメ見てんだな。

36 :名無し野電車区:2007/09/19(水) 15:32:58 ID:7pzZtr2J
ああいうアニメが少なからず悪影響を与えると言うことを何も分かってないよな>鍼灸

37 :名無し野電車区:2007/09/19(水) 16:22:47 ID:btldjGf1
実際に人にカッターを向けたしな

38 :名無し野電車区:2007/09/19(水) 16:26:03 ID:31VYKsRO
ニュー速からアニメ板まで見てきたが、なんなのコレ!

いかにも萌え系のアニメ絵なのに、血がどうのこうの。で、斧まで出てくるわけ?

そんなの喜んで見てるんだ!二次元は!


いゃ、もう。


39 :名無し野電車区:2007/09/19(水) 16:39:32 ID:1+lHdXQ/
>>38
ああいうのは面白半分で見ているのだと思う。

40 :名無し野電車区:2007/09/19(水) 16:54:21 ID:oNVllv23
鍼灸みたいな奴は、惨殺アニメに刺激を受けて思考がおかしくなる。


41 :名無し野電車区:2007/09/19(水) 18:40:07 ID:oNVllv23
皆でもえたんを見よう
もえたんのエロは、癒しとギャグがテーマなので、健全な英語教育図書です

もえたん(地上波)って、どんなアニメ? ttp://rainbow.sakuratan.com/data/img/rainbow54381.jpg
過去回の一部 ttp://rainbow.sakuratan.com/data/img/rainbow54382.jpg
ttp://sakuratan.ddo.jp/uploader/source/date51491.gif
ttp://sakuratan.ddo.jp/uploader/source/date51492.gif
ttp://sakuratan.ddo.jp/uploader/source/date51494.gif
ttp://sakuratan.ddo.jp/uploader/source/date51498.gif
ttp://sakuratan.ddo.jp/imgboard/img-box/img20070913163149.gif
ttp://rainbow.sakuratan.com/data/img/rainbow54384.jpg

■NEW!!最新11話のキャプ ttp://sakurachan.dip.jp/up/src/up7215.jpg
8話イメージ画像 http://rainbow.sakuratan.com/data/img/rainbow54383.jpg
8話総集編 ttp://www.nicovideo.jp/watch/sm952236
11話 ttp://www.nicovideo.jp/watch/sm1083896


42 :名無し野電車区:2007/09/19(水) 20:54:55 ID:kJnqaSWS
>>41
そんなん、ここで宣伝すな。
てか、最終回が近いアニメの宣伝すんなら、せめて、今秋の新作でも宣伝汁。

43 :名無し野電車区:2007/09/19(水) 21:04:39 ID:1+lHdXQ/
>>42
突っ込み方が間違ってるだろ。

44 :名無し野電車区:2007/09/19(水) 21:09:40 ID:H/OIQB9g
>>43
じゃあこれならどうだろうか

>>41
そんな受験に役立たないような単語帳持ってくるな。
別の単語帳もってこい。

45 :名無し野電車区:2007/09/19(水) 23:09:00 ID:h/AOTvB2
鍼灸が斧女に対しお門違いのブチ切れをしている件について

46 :名無し野電車区:2007/09/19(水) 23:17:42 ID:oNVllv23
阿呆だから仕方ないよ

47 :名無し野電車区:2007/09/20(木) 00:10:06 ID:xo3IwI/Y
>>45
切れ方は異常だが、斧女が原因で放映が中止されたのは事実のようだから、お門違いではないだろう。

48 :名無し野電車区:2007/09/20(木) 11:01:30 ID:C/A+KXKq
斧女は死刑だとさ

49 :名無し野電車区:2007/09/20(木) 11:17:34 ID:uO4f2WxD
出たよ自己中鍼灸
アニメ見られないぐらいでガタガタ抜かすな
幸せなお子様だな

50 :名無し野電車区:2007/09/20(木) 18:10:08 ID:xo3IwI/Y
>>49
アニメ見られないぐらいでアニメ板が大騒ぎな件について。

51 :名無し野電車区:2007/09/20(木) 18:17:17 ID:uO4f2WxD
餓鬼臭い連中が多いな。

52 :名無し野電車区:2007/09/21(金) 02:49:02 ID:nVxHK7+l
>>22
ひぐらし中止プギャwwww

53 :名無し野電車区:2007/09/21(金) 18:44:55 ID:hOiRMDho
快急大和止
7004Fの10月分運用表
4000形の明日からの運用表








もったいぶらずに早く作成してくれ、くらだん雑談書く暇があるのだから

54 :名無し野電車区:2007/09/21(金) 21:41:06 ID:nVxHK7+l
大和様お願いします!!7004と4000の運用表を公開してください!!

55 :名無し野電車区:2007/09/21(金) 22:00:30 ID:ce9l937A
>>53-54
そなこと言う暇があれば、自分で問い合わせるなり何なりしろや。ボケ。
と、連日4000形の撮影に行けない俺が言ってみるorz

56 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 06:52:23 ID:50kbk1ru
喜多見駅から御越しのしんきゅ〜様、乗車券の確認を致します。

57 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 06:53:49 ID:fS3e6FKb
鍼灸が4001列車の10号車にご乗車になっております。
非番だけど、現行犯で捕まえるから奴の逮捕に協力ください。

58 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 07:13:01 ID:aXDzQTyA
>>56
>>57
町田駅の上りホーム新宿側で鍼灸発見…どうも浪人濃厚らしい
町田駅の上りホーム小田原側で9005発見

59 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 07:16:47 ID:aXDzQTyA
快急大和止
小田急相模原で下車して上りホームに向かいました。

60 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 07:34:35 ID:aXDzQTyA
本厚木にて
二見
小田急指令

発見

61 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 07:39:07 ID:3GoJXbcp
おまwwww
いくら、運行開始初日だからって必死な香具師多すぎだろw
明日、明後日もこんな状態が続くんでしょうねぇ。どれだけ、サボる香具師が出てくるか気になる所。
と、寝坊した俺が僻んでみるw

62 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 07:40:02 ID:3GoJXbcp
>>61のレス
サボるって勿論、学校とかの話だから。
でなきゃ、サボるなんて言葉、安易に使いませんから。

63 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 07:42:37 ID:9/Dc1zhm
>>61-62
日本語でおK

64 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 07:42:50 ID:50kbk1ru
今日の二見は制服だったなぁ
学校という事で午前中はもう現れないな

65 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 07:44:38 ID:pqdSa/rD
明日明後日って日曜祝日だろ…
しかもわざわざサボらなくたって見られる時間だし…

俺今日乗ったから明日はいいや
早起き頑張ってね。

66 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 08:15:33 ID:fS3e6FKb
座間6号も本厚木にいた
しかも、鍼灸に連絡していた

67 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 08:52:53 ID:5AN8vggJ
9005の新サイト、アドレスが凄い紛らわしい・・・

68 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 08:57:40 ID:seURHptL
今日出陣した人達

9001F
しんきゅ〜
odakyu9005
快急大和止
快速急行
座間6号
二見
小田急指令

69 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 08:59:53 ID:XGkMqxBs
>>68
他にも見かけたよ

70 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 12:51:50 ID:aXDzQTyA
雪風
あさま


71 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 12:53:43 ID:Ph6kbQKX
しんきゅ〜またいつものシャツ着てたなw
本当にあのシャツしか持ってないんじゃないのか?w

72 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 13:16:53 ID:Vjm7Iu2r
ファッションセンターしまむら で買いそろえたようなファッションw

73 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 13:29:39 ID:jQuI5HFC
鍼灸もあれから学校なんだろ?
それならチャラチャラしていないああいう格好が普通だと思うよ。
私服の進学校の生徒はああいう服装が多い。
進学校となればそれなりにまともな人の集まりだから華美にならない服装をきちんと選択できるからこそ私服通学が認められているところが多いんだから。

74 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 14:58:49 ID:uiCWy7TU
>>73
違う、他の格好を見たことないんだw
がっこのない日だって真夏日だってあのシャツだぜ?w

75 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 19:33:58 ID:ZwpM0G3V
ヲタの服装観察って楽しい?
純粋に4000形の観察を楽しめよ。

76 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 21:23:41 ID:g6g03L9D
>>75
ああ楽しいさ
特に原宿や渋谷との差に

77 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 22:20:29 ID:ktaUp3BC
ウロチョロ邪魔!
http://www.rupan.net/uploader/download/1190466465.jpg

78 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 23:21:31 ID:XGkMqxBs
>>77
しんきゅうwwww

79 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 23:22:54 ID:06fnpJHA
>>73
その後以前の予告通り江ノ電のフォトセッションへ行った模様。
ソースは1トレ。

80 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 23:24:48 ID:ZwpM0G3V
>>77は自分の方が悪人であるということに気付いていない可哀想な子。

81 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 23:30:11 ID:XGkMqxBs
>>80
鍼灸本人乙

82 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 23:34:49 ID:ZwpM0G3V
>>81
そうだよ。本人だよ。

こういうレスを期待したの?(笑)

盗撮が犯罪って知らないの?(苦笑)

83 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 23:36:17 ID:KCadDj0F
>>77
誰?
鍼灸なの?
どうみても単なる撮影妨害だろw

84 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 23:44:29 ID:PZvd2A3k
>>83
あそこは糞狭いから仕方ないと思うよ。
周りをみた感じそもそも離れての撮影時間だったのかも怪しいね。

85 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 23:56:29 ID:0cTzZcfX
状況の説明が欲しいが、他の撮影者に気を使うのが普通。写真からだと、撮影者の怒りも解る。
写真を見た限りでの話だが。


86 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 23:57:06 ID:KCadDj0F
イベント?なのかよく知らんが、カメラ構えてる前を普通横切るか?
どうみても、電車を撮ろうとしてる所へ前を横切った風にしか見えないんだが。

今時は、仕方が無いのか‥

87 :名無し野電車区:2007/09/22(土) 23:58:03 ID:XGkMqxBs
当たり前の気遣いも出来ない人間ってことですよ

88 :名無し野電車区:2007/09/23(日) 00:11:34 ID:uLMeGRsu
・同じ服しか着ない
・人の嫌がることを平気でする

アスペルガーの兆候w

89 :名無し野電車区:2007/09/23(日) 00:28:25 ID:hoQvaU7B
これが有名な問題児の鍼灸なんだ。


90 :名無し野電車区:2007/09/23(日) 00:38:29 ID:ejUYk65N
>>87
あそこのイベントにいったことがあるから言うけど、小田急のイベント違ってまともに歩く場所すらないよ。
撮影している人の邪魔にならないように移動する方法なんてほふく前進しかない。
おまけにあれはたまたま写ったんじゃなくて意図的に写したんだから邪魔とかそういう問題ではないだろ。
>>77は思いっきり人の道をはずれている。

91 :名無し野電車区:2007/09/23(日) 00:57:02 ID:6VnuOv/A
>>78-89
江ノ電スレ読んだかい?

92 :名無し野電車区:2007/09/23(日) 01:04:32 ID:84y72ZDT
>>77
ハンター×ハンターのモラウさんみたいだw

93 :名無し野電車区:2007/09/23(日) 07:39:04 ID:ASb46MSH
ただ今、大和軍団が本厚木にいますよ☆

94 :名無し野電車区:2007/09/23(日) 08:59:30 ID:UJHyefKH
>>90
鍼灸乙。

オレも昨日行ったけど、後ろの方は普通に歩けるし、移動が困難なほど混んでなかったよ。
単純に前の方に割って入ったんだろう。

キモイのが多くて(自分も含め)早々と退散したわw

95 :名無し野電車区:2007/09/23(日) 13:34:08 ID:YYu6KPCR
状況によって前を横切らざるを得ないこともあるだろうが、
写っているのが奴だけに怒りが倍増される

96 :名無し野電車区:2007/09/23(日) 14:14:16 ID:NXSEv4Ia
心の狭いやつばかしw


97 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 02:22:59 ID:1fOqFoXt
>>96
鍼灸乙


98 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 03:01:13 ID:hJEMCuZN
ここまで叩かれ晒されながらも撮り続けるしんきゅ〜って何?
俺ならここまでされてしまえば撮り鉄やめてしまうぜ
ここまでしんきゅ〜を動かすものは何なのか・・・。
そろそろいろいろヤバイんじゃないの?
顔が晒されてしまえばストーキングされたら終わりだぜ?

99 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 03:59:58 ID:56Uxn+3S
>>98
ある意味ミネルの類似品

100 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 12:01:45 ID:L7nqMCwT
100ゲット

101 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 12:10:14 ID:1fOqFoXt
⊂(゚Д゚⊂⌒`つ≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡. いまだ100げとずさー

102 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 15:34:54 ID:7SxMfw9k
鍼灸って架空の人物でしょ

103 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 16:02:16 ID:g7dus1nC
俺が見た鍼灸も架空だったのか。
それにしてはリアルな長袖小僧だったなあ。

104 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 16:17:49 ID:ty0mD6Ej
心の狭い人だけに見える幻覚

105 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 16:23:04 ID:1fOqFoXt
>>104
鍼灸乙

106 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 16:59:00 ID:ty0mD6Ej
>>105鍼灸乙乙

107 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 17:35:40 ID:okdtpZ00
本人気付いてなかったけど、極楽寺で必死になってた姿
後ろ指差されて周りで話のネタになってた。

小田急系DQNとしてのリアル認知度、かなりあるから
あまりヘンな行動しないほうがいいですよ。

108 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 17:50:08 ID:gGD9341a
↑一瞬懐かしのンへに見えた。
眼科逝ってくる・

109 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 19:33:49 ID:hJEMCuZN
こう考えるんだ
しんきゅ〜はツンデレ

110 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 19:38:50 ID:nznUlBnZ
それを言うならマゾだろ

111 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 21:26:11 ID:yWZXJ7+t


112 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 21:27:38 ID:yWZXJ7+t
あsd

113 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 21:30:37 ID:yWZXJ7+t
yyyyyyyおまんこyyyyyyyyyyyyちんちんyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy新ロマンスカーSEX

114 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 21:38:15 ID:yWZXJ7+t
yyyyyyyおまんこ新ロマンスカーSEX

115 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 21:40:23 ID:yWZXJ7+t
yyyyyyyおまんこyyyyyyyyyyyyちんちんyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy新ロマンスカーSEX

116 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 22:14:33 ID:pL+X8mS+
9005のサイトの管理に加わった「みょうじん」って誰なんだろうか?

117 :名無し野電車区:2007/09/25(火) 13:14:53 ID:KVZ38T4u
結局、早朝の島線はヲタだらけだったのか?

今、東急ネタが走ってるかもしれんから、そちらにも出没かな?悪名高い連中は。


118 :名無し野電車区:2007/09/25(火) 14:39:09 ID:VM+k/V3O
おまんこ新ロマンスカーSEX

119 :名無し野電車区:2007/09/25(火) 14:46:45 ID:DYjDQqIy
>>117
快急大和止軍団なら出没してそうだな

120 :名無し野電車区:2007/09/25(火) 15:46:07 ID:ydb2hRom
9月25日時点

ひぐらしのなく頃に解 11話 (木曜日)

おちまんこ 17389話

121 :名無し野電車区:2007/09/25(火) 15:47:04 ID:ydb2hRom
9月25日時点

ひぐらしのなく頃に解 12話 (木曜日)

おちまんこ 17389話

122 :名無し野電車区:2007/09/26(水) 09:40:37 ID:Tl1bo37z
大和止は青葉台で撮影中、鼻ホジってて噴いたw

123 :名無し野電車区:2007/09/26(水) 19:56:30 ID:Xf5QCU/7
観察してて面白い?

124 :名無し野電車区:2007/09/26(水) 20:20:23 ID:wAslMeeO
本人乙

125 :名無し野電車区:2007/09/26(水) 20:29:18 ID:SwjA7uwM
変人観察楽しいね。

126 :名無し野電車区:2007/09/26(水) 20:33:25 ID:DxvQ0PKK
>>125
それが楽しいおまえの方が変人だ罠。

127 :名無し野電車区:2007/09/26(水) 21:53:49 ID:2JJ5+nX3
>>98
すでに晒されてなかったか?
本人かどうかは知らんが代々木八ry

128 :名無し野電車区:2007/09/26(水) 21:56:27 ID:lnvk+4rn
>>98
>>127の言うように既に晒されてる。

だから各地で見たまま報告(wがある訳だな。

129 :名無し野電車区:2007/09/26(水) 22:10:15 ID:IMbm6OP7
あれ本人なの? だったらマズいじゃん
ストーカーされて住所特定されても知らねえ

130 :名無し野電車区:2007/09/26(水) 23:58:44 ID:DxvQ0PKK
一般的にストーカーする方が悪いんだけどなw

131 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 00:40:31 ID:5c7HCi9+
本当に無駄なスレだな。
厨房のストーキングしか出来ないのか。

132 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 08:40:05 ID:rQ9Dzere
本人乙

133 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 10:19:16 ID:HfvPwdW2
ブサキモのストーキングなんか金もらっても断るだろw

134 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 12:12:04 ID:bStjKR1j
http://maker.usoko.net/nounai/r/%B9%E2%C8%AA%B5%C1%BF%CD

135 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 14:40:11 ID:IHOUBoB3
鍼灸
怪急大和止
ごろう

伊勢原に出没中













逮捕しますか

136 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 14:45:32 ID:gjcgUStW
本線ローカル区間の駅10連対応化の話はないの?

137 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 15:31:29 ID:8e8gEF15
>>135
毎日毎日ネタばかり撮ってて飽きないのかねえ?
やっぱり小田急版ミネルの典型だな>鍼灸

138 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 16:07:52 ID:BbU8ihz/
飽きません。他に熱中すること無いから。

139 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 16:49:43 ID:rQ9Dzere
鍼灸はオナニーしかできない猿です

140 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 17:41:50 ID:5c7HCi9+
>>137
自分が撮影できない僻みか。

141 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 18:46:13 ID:hAl7tiQ5
>>135
9001Fも居た。
こいつも捕まえたほうが良いだろ

142 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 19:02:03 ID:3BghYH7K
ttp://oshiete1.goo.ne.jp/qa3366904.html
なんだこいつは

143 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 19:27:37 ID:rQ9Dzere
自分の過失を一切認めない浅はかな男だな

144 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 19:55:07 ID:5c7HCi9+
>>142
今の小田急とは大違いだな。
今は頼んでも乗り越し清算してくれず駅でやってくれと言われるのにな。
特急は別として、普通列車は何となく歩いているだけだもんな。

145 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 20:03:50 ID:rQ9Dzere
今の車掌徘徊はパスネットの売り子が目的だよ

146 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 20:17:48 ID:uudNG9L9
今は車掌区柄パスネットの販売止めたんじゃなかったっけ?
今時車内精算やってくれる大手私鉄なんて東武ぐらいだろうよ

147 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 21:00:33 ID:+WUG87CA
>>144-146
昔は車改って専務車掌の他に車改要員が仕業として存在してたしね。

今は人員・コスト削減だし、パスネットの時代じゃないしで廃止されて久しいね。

ちなみに旅客専務は>>146の他に相鉄でもやってます。

148 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 21:13:29 ID:lBlqkCrH
運転報握っているし、トラブルも数度起こしてるし、確かにミネルと似ているなw

149 :名無し野電車区:2007/09/27(木) 22:59:43 ID:n8fVUF/O
進級とミネルの決定的な違い…
























駅撮り主体か沿線主体かwww

150 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 08:02:29 ID:AU6GRpYt
快急大和止、新百合ヶ丘上りホーム雌専用車付近で撮影中












雌専用車付近で撮影する気がわからないゎ

151 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 08:08:10 ID:1DK060J/
>>135
そいつら警笛鳴らされまくってた...

152 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 12:57:43 ID:a4kkfrH4
糞鍼灸ども 伊勢原にて
http://image.space.rakuten.co.jp/lg01/41/0000302941/30/img9ad9d0f9zik6zj.jpeg
しかしRSEの前にカメラをぶら下げた高校生くらいの鉄ヲタがウヨウヨしているが、彼等警笛鳴らされ過ぎ。
東海大学前の事故以来小田急全体がピリピリしてるっていうのに、もう少し気遣いできないもんかねぇ・・・。
http://plaza.rakuten.co.jp/romancecar/

153 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 16:37:53 ID:9HBTy69C
>>152
おまえさぁ、調子乗って晒してるけど逆に晒される可能性があることを考えた方がいいぞ。


154 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 16:39:46 ID:a4kkfrH4
>>153
本人乙
晒される訳ありませんから、アホ

155 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 16:39:53 ID:zCM7Zm3k
乗務員からは相当嫌われてるらしいな、連中。


156 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 16:48:45 ID:9HBTy69C
>>154
本当にそう思っているのか?
甘いな。所詮子供だ。
ってことは晒してもいいということだな。
それからブログの写真、変えた方がいいぞ。
明らかに肖像権を侵害しているから。
他のホームページからの流用なら著作権侵害にもなるか。


157 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 17:44:27 ID:eRznGFQf
まぁ154にしろ156にしろ…

大概にしとけ。

ブログがあるんだからそっちでやれ。


158 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 18:18:07 ID:BabQefPG
>>152
警笛ならされた理由が本当にこいつらなのか?
実はこの写真撮ってるやつが柵から思いっきり身を乗り出して並びを撮ろうとしているのが原因だったりしてなwwwww

159 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 18:19:03 ID:a4kkfrH4
>>158
お前、写真に映ってる餓鬼だな。
必死だな

160 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 19:43:16 ID:A18RHWTr
>>156
相手が分かっているなら、そいつのブログ晒せ。

161 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 20:58:09 ID:WsGvi/FW
>>159
お前さん、あのブログの主かい?
まぁ、どっちでもいいけど写真を見る限り
それなりの年齢の人物のようだ。
別に鍼灸の肩を持つわけじゃないが
いいトシしてガキを晒して大人気ないと思わないのか?
人のこと言う前に自分のモラルはどうなのかね。
もう少し考えた方がいいんじゃない?

162 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 21:12:46 ID:zCM7Zm3k
晒しには噛みつくのに、鳴らされまくり危険行為には噛みつかないんだね。


163 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 21:16:48 ID:WsGvi/FW
>>162
実際にそこに居たわけじゃないし
写真撮って晒すならその場で注意するのが大人だろ?


164 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 21:24:08 ID:zCM7Zm3k
なら当事者同士の問題。
その場にいないからなんて言うのなら、晒しも第三者がグダグダ言う必要はない。


165 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 21:28:28 ID:/b0PryT8
んで鍼灸って奴はどれよ?

166 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 21:48:44 ID:a4kkfrH4
自分の姿が晒されたからって躍起になって晒し批判してる本人どもワロスw

167 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 22:00:01 ID:j2fD3dL5
そこにいたわけじゃないのでわからないが・・・
多分一番左の黒いバックをもってるやつじゃないかな?

168 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 22:40:34 ID:64oi3IY6
>>156
あの程度の写真で肖像権の侵害とかまさか本気で言ってるの(プ

試運転列車の並びを撮ろうとして駅端にいた餓鬼どもが写り込んだ程度だろ。

169 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 02:03:53 ID:TlE0PhRZ
しかしあのブログは年食った鍼灸が書いているようにしか見えん

170 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 09:21:15 ID:ORy2GTC8
>>168
並びを撮ろうとして写ったのは仕方がない。
しかし、そこで写ってしまった人に対して文句を書いたら問題があり、肖像権の侵害になる。
つまりは余計なことは書くなってことだよ。


それと必死なブログ主さん乙wwwwwww

171 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 09:46:19 ID:i3+d+ROg
なんか随分勝手な解釈してるなw

写り込んだ場合はおkで、それにコメントしたら肖像権の侵害?
何も知らない厨房が軽々しく法律を語るなよ。

ブロガーは他人に自己の主張を誇示したくて書くんだからそれに文句があるなら
直接そっちでやってくれ。

172 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 10:02:56 ID:QJO0KWAB
>>171
俺は>>170じゃないけど、晒し目的やコテ叩きは根本的にルール違反だろ。
それにブログのプロフィール写真。明らかに違う人の写真だよね。
ありえないけど、もしブログ主本人が撮った写真なら掲載に許可が必要。
ホームページからの転載にしても許可が必要…
許可を得て掲載しているようには思えないが。

1987年当時であの程度の写真が撮れるなら
年齢的に若くても30代後半から上だろう。
恐らく40前後だと思うが、いいトシぶっこいてなにやってんだ?



173 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 10:32:30 ID:ORy2GTC8
ttp://plaza.rakuten.co.jp/romancecar/diary/200702050000/
>当時としては3連運転は激レアだったため、とにかく学校をサボりまくって必死に追いかけた。

ttp://plaza.rakuten.co.jp/romancecar/diary/200705210000/
>いよいよ明日、新4000形が東急車輛より出場し甲種輸送を経て小田急に搬入される。
>折角の新型なので、会社をサボって久々に甲種輸送でも追い掛けてみようと思っているのだが、

174 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 10:32:56 ID:UwFVZ12+
ちゅうか、あのブロガーのハンネに記憶アリ。
大昔にエグーイだかどこかで大暴れしだいぶ叩かれたような希ガス。

175 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 10:55:40 ID:9D42uvmW
>>174
HNに松田が付いてアグイで暴れたのは松田町民。
これは別人。アグイには投稿してたけど

176 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 11:09:33 ID:ch4KS7XT
写真でも模型でもなかなかの技術を持っているのに残念な人だな。
模型業界狭いから簡単に誰だかばれる。
あんまり調子に乗っていると本当にターゲットにされるぞ。



177 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 11:46:18 ID:oPJ9RiKw
年食った鍼灸じゃん

178 :新松田優作:2007/09/29(土) 12:39:50 ID:zzihlAx6
友人より連絡があって、ここで当方のブログについてあれやこれやとなっていると
なっていると聞き、書き込みを拝見しました。肖像権とかには詳しくは無いが
ごもっともと思う部分もあり、その辺を是正しました。
当方の意図とは無関係な方向に話が進んでしまっているのは全く本意ではなく、
また当方の書き込みで被害や迷惑を被る方が出るのも本意ではない。実際に迷惑を
かけてしまった方には謝罪しますし、今後その辺は配慮していきたいと思います。


179 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 13:09:56 ID:PGfI/mY/
散々言いたいことを言ってやばくなったら他人のふりでご本人登場ですか。

180 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 13:26:27 ID:YnV6fFgR
>>179
黙ってろ、糞鍼灸

181 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 13:55:14 ID:PGfI/mY/
>>180
はずれ〜w


182 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 14:04:44 ID:LsrXVjcI
>>179 >>181
氏ねw

183 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 18:03:46 ID:lHIuzkrd
このスレの連中のレベルの低さにはあきれるわ・・・

184 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 18:28:51 ID:P0jdv1hQ
よそのHPやブログ叩いて喜んで何が面白いのかね・・・
心が腐りきってるんだろうな


185 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 21:10:47 ID:ORy2GTC8
>>184
それ言い出すとこのスレの存在意味がなくなるけどなwwww

186 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 21:39:33 ID:9D42uvmW
このスレがあて困るのは鍼灸どもだけ。
無論、>>184も本人

187 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 22:32:08 ID:Bm4EIWQ1
        ____
        /_ノ  ヽ、_\
 ミ ミ ミ  o゚((●)) ((●))゚o      ミ ミ ミ  このスレの存在意義だってww バッカじゃねーのwwww
/⌒)⌒)⌒. ::::::⌒(__人__)⌒:::\   /⌒)⌒)⌒)
| / / /     |r┬-|    | (⌒)/ / / //   バ
| :::::::::::(⌒)    | |  |   /  ゝ  :::::::::::/      ン
|     ノ     | |  |   \  /  )  /    バ
ヽ    /     `ー'´      ヽ /    /     ン
 |    |   l||l 从人 l||l      l||l 从人 l||l
 ヽ    -一''''''"~~``'ー--、   -一'''''''ー-、    
  ヽ ____(⌒)(⌒)⌒) )  (⌒_(⌒)⌒)⌒))



188 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 22:41:30 ID:Ip8d3DGH
なんでこのスレはネトオチ板行かないの?


189 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 22:57:56 ID:9D42uvmW
32スレも続いてるから

190 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 23:41:27 ID:bw3cfHKa
>>188
昔あっちにスレ立てしたら、
だれも来なかったんだよw

191 :名無し野電車区:2007/09/30(日) 00:53:51 ID:00PXbm7q
一人ぼっちで辻堂はさみしいですね

192 :名無し野電車区:2007/09/30(日) 09:00:48 ID:qxOlqELo
新松田氏の件に関しては叩くというよりも
いいトシしてなにやってんの?って言ってるだけ。
だから彼のブログを荒らすつもりなどない。
写真や模型は素晴らしいものがあると思うよ。

だけどさ、言われたからすぐ謝ります、削除しますってどうなのかな?
それじゃ、どっかの政治家先生と変わらないんじゃないのかね。
発言したことに対して最後まで自分の意思を通すこと…
それにああいう写真をアップすることでどうなるか考えてやらないとね。


193 :名無し野電車区:2007/09/30(日) 09:36:33 ID:m7ugoGJR
事実として駅端にいた数人の撮り鉄が警笛を激しく鳴らされる危険な行動に
目がいった程度だろ。

むしろ謝罪や削除は不要。

194 :名無し野電車区:2007/09/30(日) 10:49:05 ID:F/JLKkKc
余計なことを書かなきゃいいってことだよ。

195 :名無し野電車区:2007/09/30(日) 11:05:25 ID:NaqNr6oR
写真を載せちゃうと肖像権絡むからねえ。そのあたりはさすが大人の対応だと思う。
それができないのが糞餓鬼鍼灸。警笛とかPHSとか。

196 :名無し野電車区:2007/09/30(日) 11:10:38 ID:cltHYqWw
鍼灸が真性のキチガイである所以のひとつに、自分からPHSや和泉多摩川の件を得意げに語りだすところ。
黙っていれば良いものを、自分で墓穴を掘っているところを見るとつくづく馬鹿だと思うわ

197 :名無し野電車区:2007/09/30(日) 13:14:42 ID:8ljZ7ZZE
ブログを媒体にして常識を覆したい年頃なんだよ。

198 :名無し野電車区:2007/09/30(日) 16:14:39 ID:mohifirC
その非常識のお陰で、駅で撮影禁止なんてことになったらこっちが迷惑。このバカタレ!

199 :名無し野電車区:2007/09/30(日) 18:36:48 ID:F/JLKkKc
>>198
文脈をはっきりさせろ

200 :名無し野電車区:2007/09/30(日) 23:47:46 ID:aAwybp8Y
http://love.ap.teacup.com/sagami-ono/index_i.html

201 :名無し野電車区:2007/10/01(月) 00:10:26 ID:V74d+hJs
>>200
釣られてみたけど、コメントのしようが無いのだが・・・

202 :名無し野電車区:2007/10/01(月) 08:32:52 ID:sKkUjZjy
>>195
その前にああいう写真を載せちゃうことは大人の対応だとは思えんのだが…



203 :名無し野電車区:2007/10/01(月) 09:56:11 ID:OBG5cKj9
>>198おまえ、借り物競走に出てただろ?

204 :名無し野電車区:2007/10/01(月) 09:59:23 ID:+GXk3INM
誠氏ねじゃなくて鍼灸氏ね

205 :名無し野電車区:2007/10/01(月) 10:10:39 ID:LUu+taGG
>>202
一部では鉄ヲタは大人の方がマナーが悪いって言われてるしな。
線路内に立ち入って撮影するようなDQNっていい年こいた人が多いじゃん。

206 :名無し野電車区:2007/10/01(月) 10:25:49 ID:DskNPNfw
DQNな鉄ヲタに歳なんか関係ねぇ〜

207 :名無し野電車区:2007/10/01(月) 15:03:37 ID:0nkuBFDm
鍼灸がブログで言ってるズーム流しって何?

208 :名無し野電車区:2007/10/01(月) 15:36:02 ID:W0WeKRqL
>>207
ブログで本人に直接聞けばいいじゃん

209 :名無し野電車区:2007/10/01(月) 16:25:10 ID:Q+cbQe/1
快急大和止
特急あさま
ごろう

マダー〜


210 :名無し野電車区:2007/10/01(月) 22:45:44 ID:6WDu9e1r
>>155
あまり中のネタは書くな。
身のためだぞww

鍼灸が乗務員の中でも有名で悪評なのはマジだがw

211 :名無し野電車区:2007/10/01(月) 23:29:07 ID:G98LreZL
>>210
鍼灸 快急大和止は、指名手配中

212 :名無し野電車区:2007/10/02(火) 00:12:37 ID:Jb/Llk2o
捕まっても刑事責任能力無しだろうよ

213 :名無し野電車区:2007/10/02(火) 00:20:54 ID:44XJGGi+
>>210
そういいつつ書いてるおまえは何なんだwwww

214 :名無し野電車区:2007/10/02(火) 04:11:51 ID:k33uJIz5
10月2日時点

ひぐらしのなく頃に解 13話 (木曜日)

おちまんこ 17389話

215 :名無し野電車区:2007/10/02(火) 11:39:10 ID:6NmXgpv9
>308 名74系統 名無し野車庫行 sage 2007/10/02(火) 00:30:54 ID:AKJ51p+N
>>307
>発売中止になった原因って、鉄ヲタクレーマーだろ?
>アスベストの件で小田急からの解答が、ヲタの満足のいく内容でないために
>訴訟とか週刊誌持ち込みという行動を起こした。

>その一件で学習した小田急は、今後部品販売を行わない方針じゃなかったっけ。
>結局イタイヲタが自分で自分の首をしめて、周囲のヲタが迷惑を被る…。

これ本当?

216 :名無し野電車区:2007/10/02(火) 23:52:59 ID:IpD1ZdVh
>>215
ウソ。

217 :名無し野電車区:2007/10/03(水) 10:24:43 ID:GgV7DN8G
>>215
そういう話は本当にあるよ。
逆にJR東日本はそういう意見送っても完全無視しているらしい。

218 :名無し野電車区:2007/10/04(木) 02:09:53 ID:/WzDjCjU
鍼灸のTOPページの写真さ、左側のボケ方が激しくないか。
レンズ死んでるの?

219 :名無し野電車区:2007/10/04(木) 02:55:45 ID:WPEQ2VzH
そうだね、ぶっ壊れてるね

220 :名無し野電車区:2007/10/04(木) 09:45:49 ID:FCc5aO9x
>>218 >>219
ズーム流しで撮ってるからじゃね?

221 :名無し野電車区:2007/10/04(木) 17:42:28 ID:oVNx/nmq
>>218
あれはどうみたってズーム流しだろ。
LEDを止めるためだと思うけど。

222 :名無し野電車区:2007/10/04(木) 23:01:34 ID:WPEQ2VzH
>>220-221
鍼灸自演乙

223 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 00:53:22 ID:1bM9foew
鍼灸じゃねーけど?

224 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 00:54:33 ID:TgpIU9MP
見苦しい言い訳はやめた方がいいよ

225 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 01:14:14 ID:1bM9foew
いや、ほんと鍼灸じゃねーって、信じろよ。

226 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 01:17:24 ID:pmeUhAHw
>>224鍼灸乙

227 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 01:21:28 ID:TgpIU9MP
>>225-226
鍼灸自演乙。
とても見苦しいですよ

228 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 01:40:42 ID:1bM9foew
だからあ、おいら鍼灸じゃねーって!


229 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 01:49:14 ID:pmeUhAHw
>>227ふざけ鍼灸乙

230 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 01:50:15 ID:TgpIU9MP
>>228-229
いい加減鍼灸であると認めなさい

231 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 03:08:46 ID:j0DgbWBT
明日は経堂駅前のコンビニは混むかね?

232 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 07:54:33 ID:lrAsAGsY
「エアロスミス〜」

233 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 17:51:05 ID:cIFx/w4R
ホントに居るんかねw

234 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 18:33:46 ID:Xp5sjqJC
まぁ信じてもらえないのも仕方がないか…
思えばfusianasanでもして書き込めばよかったのかな。

235 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 19:50:48 ID:cOX7MZpU
>>231
何かあるの?

236 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 21:04:02 ID:cIFx/w4R
>>235
昨日のみなさんのおかげです

237 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 21:19:28 ID:ij2lXrJe
>>232
経堂に住んでるけどそんなやつぁー見たことないなあ。

238 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 21:35:16 ID:h6oqYeM4
毎日使っていて思うけど、遅れることが常態化してない?

遅れるたびにくどいくらい遅れているのは俺らのせいじゃないと言わんばかりの説明あるけど、
遅れているダイヤが自然体なんだろうな。
過密すぎるんだよ。現に今乗っている準急新宿行きはやっぱり遅れている。
この電車定刻に走っているのに遭遇したのは皆無!



239 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 21:47:46 ID:tKtgCGpd
>>238
昼間の本厚木付近、17時の代々木八幡公衆立ち入りの影響だから
しかたあるまい。
上りの急行はだいたいどれもM5くらい、オレの乗った下り多摩急はM12。
千代田線内の輸送障害もあったそうだ。

240 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 23:08:29 ID:cOX7MZpU
>>238
ダイヤを過密じゃなくすと車内がより過密になるけどいい?

241 :名無し野電車区:2007/10/05(金) 23:53:37 ID:G528ul/q
小田急車掌、落ち度のない乗客を不正乗車と決めつけ、
公衆の面前で罵倒のうえ増運賃を徴収。

ttp://oshiete1.goo.ne.jp/qa3366904.html

242 :名無し野電車区:2007/10/06(土) 03:35:47 ID:1VaEslDT
>>241
宣伝してんじゃねーよ屑

243 :名無し野電車区:2007/10/06(土) 05:53:22 ID:hBG16FrO
おしえてGooなんか宣伝する必要ないだろ常考

244 :名無し野電車区:2007/10/06(土) 10:14:39 ID:Kz3WcgXi
 

245 :名無し野電車区:2007/10/06(土) 10:35:04 ID:PZaZC/PO
新松田下り小田原寄りにカメラを持ったヲタ発見

55 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)