5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

福田首相のように短命の車両

1 :麻生太郎:2007/09/24(月) 12:01:34 ID:t6UsmqhJ
どんどんあげましょう。


2 :大平正芳:2007/09/24(月) 12:04:49 ID:XGmB0VNp
2げっと

3 :小泉純一郎:2007/09/24(月) 12:07:02 ID:/L1IdIXV
3げっと

4 :橋本龍太郎:2007/09/24(月) 12:14:50 ID:zthNk/+z
4げっと

5 :宇野宗佑:2007/09/24(月) 12:20:05 ID:XjaVgAlr
>>3
あんたむしろ103系並の記録的長期政権だろが。

6 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 12:33:40 ID:1vAiH3wK
短命って>>1が殺すってこと?
通報した

7 :羽田孜:2007/09/24(月) 13:29:40 ID:shdi/obS
7げと

8 :森喜郎:2007/09/24(月) 13:43:42 ID:T1PZgjqU
8get

9 :小淵恵三:2007/09/24(月) 13:50:18 ID:M+C07NU0
>>1>>3>>4
短命ではないだろ。あと、麻生は総理にすらなっていないんだから、違うだろ。

9

10 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 13:59:46 ID:+ZeRhGaA
小淵沢駅乙

11 :安倍晋三:2007/09/24(月) 14:02:40 ID:GL2x7z4m
名鉄1600系の一部。改造により余剰廃車が出るらしい

12 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 14:04:43 ID:WKhh36of
ウラの209

13 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 14:05:32 ID:jfc+9LcK
さっさと解散しる

14 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 14:22:03 ID:t+PgDTfQ
DF54は短命だったが、人気はある。


福駄が辞めたら、すぐに忘れられるだろう。

15 :吉田茂:2007/09/24(月) 14:41:58 ID:DiaFRMH1
15

16 :佐藤栄作:2007/09/24(月) 14:50:01 ID:iI4xqAWV
だれかDF54について教えて。

17 ::2007/09/24(月) 14:52:55 ID:Aj8zxm7I
>>9
わかってるよ。
名前欄はそういう意味で書いたわけではないのだが?

18 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 15:01:57 ID:yZf/lp4+
安倍 晋太郎のように、
首相になれないままお亡くなりになりそう。

19 :名無し野電車区:2007/09/24(月) 19:12:56 ID:MfQuLihB
>>9
>>9
>>9


20 :名無し野電車区:2007/09/25(火) 12:12:12 ID:vFe08cMl
日本糞スレ評議委員会認定スレ
認定番号0190925001

21 :名無し野電車区:2007/09/25(火) 15:00:35 ID:hVsN4mZg
>>14>>16
つDD54

22 :東久邇宮稔彦王:2007/09/28(金) 02:48:49 ID:0uLspnYd
阪急2800系 2897
検査時期の都合で僅か16年で廃車。

23 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 02:52:06 ID:VnQJ6cp9
ニュー速脳丸出しではずかしくないんだろうか

24 :米内光政:2007/09/28(金) 04:08:21 ID:UgGh8e/J
意外と長期政権だったら>>1は涙目www。

25 :名無し野電車区:2007/09/28(金) 05:21:17 ID:aGN8Ep31
東武8000

26 :名無し野電車区:2007/09/29(土) 16:47:33 ID:lrD2Dma0
201系、早く消えてくれ!

27 :名無し野電車区:2007/10/01(月) 12:58:17 ID:+1Qt6jj+
クロ212

28 :名無し野電車区:2007/10/01(月) 14:29:47 ID:sYkPyaoR
汚物203系
はよ消えろ

29 :!omikuji:2007/10/01(月) 14:38:28 ID:/a4N5SFO
>>20
売国エセサヨ死ね

30 :名無し野電車区:2007/10/01(月) 14:47:25 ID:c9kwX1Z6
952.953型
500系900番代
955型
E991系

31 :名無し野電車区:2007/10/02(火) 16:46:25 ID:S01nTDbq
ED500-901
EF500-901

32 :名無し野電車区:2007/10/02(火) 16:49:36 ID:pMvOFq6I
E231

33 :名無し野電車区:2007/10/02(火) 21:52:31 ID:LbT8hvf+
209

34 :名無し野電車区:2007/10/03(水) 16:58:04 ID:h/b4pqPJ
50系客車

4 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)